Превью матчей первого игрового дня 18-11-2018.

ФК Арсенал - Атлетик (красные) 0:2 

Хорошей игрой между равными по силе командами стартовал турнир, и в самом его начале 3 балла в свою копилку удалось занести именно Атлетику, хотя стоит отметить, что моментов у обоих коллективов для взятия ворот набралось предостаточно. Однако на завершающей стадии чуть мастеровитей оказались гости. Исход игры решил отрезок в конце первого тайма, когда быстрых два гола в исполнении Атлетика принесли им первую викторию в турнире.

ФК Минск (девочки) - Атлетик (красные) 0:4 

Далее на паркет протестировать ранее выигравших матч парней из Атлетика в красном вышли юные представительницы прекрасной половины турнира и надо сказать, что игра получилась не менее напряженной, чем получасом ранее. Хотя и небольшое преимущество по игре наблюдалось у Атлетика, коллективный отбор у девчонок порой вызывал одобрительные возгласы наблюдавших матч родителей и болельщиков. Как результат – несколько перспективных моментов у ворот соперника, после которых мяч предательски не залетал в ворота. В итоге четыре безответные мяча, оказавшиеся в воротах ФК Минска принесли еще 3 балла в копилку Атлетика, которые к слову второй матч не пропустили ни одного гола.

ФК Арсенал - Атлетик (желтые) 0:4 

Второй поход за первой победой у ФК Арсенала оказался также неудачным, хотя стоит выделить их вратаря Баценкова Евгения, который на последнем рубеже сражался как профессионал, и если бы не его действия, то счет был бы крупным. Да и судьба матча оставалась до конца неизвестной т.к. голы начали залетать лишь в последней трети матча. Особо во взятии чужих ворот

Привыкнув к паркету и мячу после 30-минутной паузы девчонки вышли вновь порадовать болельщиков своей игрой, однако в соперниках значился крепкий коллектив пацанов, которые в первой половине игры по сути сделали необходимый результат, поведя к перерыву 5-0. Однако нужно отдать должное, что счет никак не смутил ФК Минск, игроки которого боролись до конца и сумели трижды распечатать ворота соперника. Ну а эмоции от забитых голов словами не описать. Главной звездой матча следует назвать Ярмолича Матвея, который оформил хет-трик голов и дубль голевых передач. 

Атлетик (желтые) – ФК Ирбис-2 счет 11-0 

Совсем неравным как по игре, так и по счету оказался матч между Атлетиком (желтые) и Ирбисом – 2. Голы начали залетать с самого начала матча и ирбисы попросту не смогли что-нибудь противопоставить слаженной игре соперника. Возможно стартовый матч для Ирбиса оказался слишком волнительным и юные спортсмены очень волновались, но все же игра в их исполнении толком не получалась. А вот уже добывшие ранее 3 балла пацаны из Атлетика очень хотели продолжить победное шествие и с этим трудно было поспорить. 6 баллов в актив за один игровой день – отличное начало турнира. 

ФК Спарта - ФК Минск 1 (девочки) - 6 : 0 

Второй матч для «спартанцев» оказался по счету «сухим», но по игре отметить это сложно. Если первая половина заслуженно осталась за Спартой, то во второй половине игры девчонки буквально «поселились» в зоне соперника и всеми силами пытались забить. Однако порой чересчур увлекаясь своими атаками, пропускали забеги парней к своим воротам. Этим очень грамотно пользовались «спартанцы» и в конечном итоге смогли одержать вторую победу в двух матчах, тем самым став еще одним коллективом, взявшим 6 очков в 2 матчах.

ФК Чемпион - ФК Ирбис 2 - 6 : 0 

Проведя до этого уже один матч, ФК Ирбис-2 надеялся реабилитироваться за крупный проигрыш ранее и в игре с крепкой дружиной пытался навязать борьбу со стартового свистка. Получилось ровно до 12 минуты, после которой в первом своем матче ФК Чемпион прибрал мяч под свой контроль и методично начал вкалачивать голы в чужие ворота. Получилось довольно неплохо. 6 безответных точных выстрелов не оставили шансов на победу для «ирбисов» и утвердили коллектив под названием ФК Чемпион как крепкую дружину, которая будет вести борьбу исключительно за верхние строчки турнира.

ФК Минск 1 (девочки) - ФК Ирбис 1 счет 1 : 1 

Пожалуй наиболее интересным из всех прошедших матчей оказался именно этот. Игра проходила на встречных курсах и забить могли как одни, так и другие. И в один прекрасный момент Дробязка Аня и до этого игравшая сверхактивно, заставила аплодировать стоя абсолютно всех в зале. Получив мяч возле своей штрафной, на хорошей скорости и уверенно держа мяч у себя под контролем смогла пройти всю линию обороны мальчиков и как настоящий форвард классным точным ударом из-за пределов штрафной площади положить мяч впритирку со штангой! После этого мальчики бросились отыгрываться, но могли получить еще пару голов в ответ. Однако настойчивость ФК Ирбиса все же принесла свои плоды. Не менее красивым получился удар и у Бирульчика Марата, 1-1. Эти цифры так и остались до конца игры, подарив много эмоций болельщикам обоих сторон.

SKids - ФК Чемпион - 1 : 5 

Имея 3 балла в активе «чемпионы» желали одержать очередную победу с еще не познавшим турнирных страстей SKids. Вновь начало матча не радовало обилием голов и болельщики ждали, кто же первый начнет праздновать успех. А праздновать первым получилось у ФК Чемпион, хотя забили SKids с той лишь оговоркой, что забили в свои ворота. Однако через несколько минут Новицкий Родион классным ударом выровнял счет, 1-1. После этого забивали лишь «чемпионы», да и по игре выглядели парни сегодня посильнее своего оппонента. Одержав вторую победу, ФК Чемпион становится в ряд с чередой команд, одержавших по две виктории за один день. 

ФШ Петра Василевского - ФК Ирбис 1 - 4 : 0 

После яркой игры с девчонками, закончившейся ничейным результатом, «ирбисы» очень желали добыть полноценные баллы в игре с еще не выходившим сегодня на паркет коллективом Петра Василевского. Но на деле оказалось, что в соперниках очень обученный состав и так просто заветные баллы отдавать они не собирались. Быстрый гол от Арсения Андриевича это подтвердил. Не успела секундная стрелка сделать один полный оборот, как счет был уже открыт. В дальнейшем в игре подопечные П.Василевского держали ход матча под своим контролем и добыли заслуженные первые баллы. 

SKids - ФК Ирбис-3 счет 2-1 

Самым пожалуй грубоватым получился предпоследний матч игрового дня. Оба коллектива не собирались уступать своим оппонентам ни одного квадратного метра площадки. При равной игре на первое место выходила больше удача и игра вратарей, которые к слову не раз выручали. Закономерно было бы видеть по итогу матча ничейный счет, но футбольные боги были на стороне SKids, у которого забить получилось на один гол больше соперника. 

ФШ Петра Василевского - ФК Ирбис 3 - 7 : 1 

Заканчивали игровой день коллективы с разным настроением на игру. Одни успешно, другие не очень провели свои первые матчи. Возможно это отчасти и сказалось на игре именно Ирбисов, которые не смогли подобрать ключ к обороне соперника. Ну а подопечные ФШ Петра Василевского спокойно и уверенно вели матч и всем своим видом давали понять, что любому сопернику в матче с ними будет очень сложно. Закономерная и уверенная победа 7-1 позволила номинальным хозяевам матча занять заслуженное место в верхней части турнирной таблицы.

x
Обратный звонок

x
Запись на бесплатную тренировку

Написать свой отзыв
+Загрузить фотоНе боле 100 х100 px, 200 Kb