Запись ребёнка в футбольную школу

 

 

 

 

 

 

 

Футбол для детей – прекрасная возможность не только с пользой провести время, но еще и развить свою физическую форму.

Помимо этого, выбирая футбол для ребенка, приготовьтесь получить пользу в виде:

  • формирования волевых качеств, упорства и трудолюбия;
  • отличного тонуса всего организма;
  • укрепления костной и мышечной ткани;
  • высокого уровня социальной адаптации.

      Футбольные секции для детей предполагают, прежде всего, желание самого ребенка заниматься. Иногда бывает, что ребенок, не совсем подходящий по каким-то физическим параметрам, настолько упорный и целеустремленный, что в первый год обучения обходит своих более развитых физически сверстников по результатам. 

      Кстати, если ваша дочь изъявила желание заниматься таким, казалось бы, совсем не женским видом спорта, не спешите отговаривать ее. Футбол для девочек также существует, и некоторые спортсменки достигают очень хороших результатов.

       Школа обязательно должны предоставить надлежащие условия для развития юных футболистов, включая оборудованные раздевалки, места для разминки, игры и т.д.

Какая экипировка необходима?

       Конечно же, родителям следует понимать, что футбол, как и любой вид спорта требует определённых вложений. Первоначально следует приобрести качественную спортивную форму, состоящую у футболистов из футболки, шорт, носков или гетр и качественной обуви для зальных покрытий.  

      Первый собственный мяч у ребенка должен быть кожаным, ни в коем случае не резиновым. Очень важно, чтобы он нравился самому ребенку, так же, как и его первая спортивная форма. Это придает стимул к тренировкам и мотивирует для достижения результатов. Поэтому прислушайтесь к мнению сына или дочери при выборе первой футбольной экипировки.

      Если вы выбрали занятия футболом для детей, приготовьтесь к трудностям, строгому режиму дня и питания, постоянным тренировкам, но не забывайте и о том, что когда-нибудь это может обернуться блестящей карьерой и именем в спорте.

x
Обратный звонок

x
Запись на бесплатную тренировку

Написать свой отзыв
+Загрузить фотоНе боле 100 х100 px, 200 Kb