Иванютин Виктор Михайлович

Легенда  белорусского мини-футбола.

В чемпионатах Беларуси он провел 434 поединка (четвертый показатель за всю историю национальных первенств). За это время он 364 раза поражал ворота соперников, что является вторым показателем в истории чемпионатов Беларуси.Виктор Иванютин защищал цвета «Адмирал-Дариды» (Минск), «Симург» (Минск), «Дорожник» (Минск) и «Витэн» (Витебск). В «Лидсельмаше» он играл с 2011 года. В составе лидской команды стал чемпионом Беларуси (2011-2012), бронзовым призером чемпионата(2012-2013), финалистом Кубка Беларуси(2012). В чемпионатах Беларуси за «Лидсельмаш» провел 84 игры (седьмой показатель в команде), забил 47 мячей (четвертый показатель). В Кубке Беларуси 15 раз выходил на площадку в форме «Лидсельмаша», нанес 7 результативных ударов. Виктор Иванютин является автором 400-го гола «Лидсельмаша» в чемпионатах Беларуси. Примечательно, что столь значимое событие произошло в матче с его нынешним клубом – столичным «Дорожником» (2:1, 10 ноября 2013 года).